Как покрасить брови хной в домашних условиях

Материалы и средства для окрашивания бровей иркутскПри окрашивании потребуются перчатки, они могут быть резиновыми или полиэтиленовыми. По ходу процедуры окрашивания бровей несложно испачкаться, эти пятна невозможно будет отстирать. Лучше переодеться во что-то ненужное, чтобы при порче этих вещей их можно было их безжалостно утилизировать. Также потребуется полотенце и салфетки. Для работы берем плоскую кисть.
1. Обезжирьте брови спиртосодержащим лосьоном. Эта процедура необходима для более стойкого эффекта покраски.
2. Непосредственно перед нанесением хны, смажьте зону вокруг бровей питательным кремом. Это в значительной степени облегчит удаление красящего вещества с кожи.Краска, оказавшаяся в нежелательных местах возле бровей, должна быть немедленно смыта ватным тампоном.
3. Для получения более насыщенного и стойкого оттенка, порошок лучше разводить горячей водой в стеклянной посуде, с добавлением нескольких капель лимонного сока,разведенная хна должна иметь консистенцию густой сметаны.
4. Перед окрашиванием определитесь с желаемой формой бровей, это можно сделать с помощью трафаретов (ТЦ Пассаж витрина 179 5шт. -250руб.)
5. При помощи белого косметического карандаша прорисуйте контур брови;
6. Кистью зачерпните немного хны и начинайте прорисовку. Чтобы краска ложилась лучше, периодически расчесывайте волоски специальной щеточкой.
7. После прокрашивания, накройте волоски полиэтиленом, который как можно дольше сохранит нужную температуру хны; Вместе с бровями можно окрашивать и ресницы.
8. Время окрашивания 40-50 минут. С опытом вы установите свое время окрашивания.
9. По прошествии отведенного времени смойте хну ватным тампоном, смоченным в холодной воде.
Чтобы цвет держался как можно дольше, не стоит увлажнять брови кремом как минимум двое суток после окрашивания.

Желаем успехов!

[foogallery id="10717"]

Один комментарий к “Как покрасить брови хной в домашних условиях”

  1. В погоне за красотой не следует забывать, что частые механические воздействия влияют на корни бровей и ведут к их выпадению. Брови становятся редкими и некрасивыми. Чтобы избежать этого и сделать свое лицо запоминающимся и ярким, стоит попробовать воспользоваться натуральными красителями. Покрасить брови хной можно как в домашних условиях, так и в салоне.

Обсуждение закрыто.

.